Planeta Atlântida 2013

Faça parte da maior associação de música e artes do brasil

ASSOCIE-SE

Faça parte da maior associação de música e artes do brasil


ASSOCIE-SE PESQUISA DE OBRAS CADASTRO DE OBRAS ISRC
VOLTAR

Planeta Atlântida 2013

Evento está marcado para dias 1 e 2 de fevereiro no Litoral Norte do RS

Foram definidos na sexta-feira (18) os dias e horários das atrações do Planeta Atlântida 2013 no Rio Grande do Sul. Também foi confirmada a apresentação de Mc Naldo no Palco Central.

Na primeira noite do Planeta, o Palco Central recebe, na sequência, Neto Fagundes, Fresno, Racionais MC’s, O Rappa, Ivete Sangalo, Thiaguinho, Naldo e Sambô. Já no sábado, o espaço terá Renato Borguetti, Strike, Armandinho, Sorriso Maroto, Luan Santana, Planet Hemp, Charlie Brown Jr e Fabricio Peçanha.

Confira o line-up completo do Planeta Atlântida 2013, por palco, com dias e horários! Em destaque, os que são associados Abramus:

PALCO CENTRAL

Sexta-feira, 1º de fevereiro

Neto Fagundes

Fresno

Racionais MC’s

O Rappa

Ivete Sangalo

Thiaguinho

Naldo

Sambô

Sábado, 2 de fevereiro

Renato Borguetti

Strike

Armandinho

Sorriso Maroto

Luan Santana

Planet Hemp

Charlie Brown Jr

Fabricio Peçanha

PALCO PRETINHO CONVIDA

Sexta-feira, 1º de fevereiro

Faluja – 17h30

Caps Lock – 18h30

Esteban – 19h30

Raimundos – 20h50

Pollo – 22h10

ConeCrewDiretoria – 23h40

Projota – 1h10

Emicida – 2h30

Scracho – 3h50

Sábado, 2 de fevereiro

Reijow – 19h

Seu Cuca – 20h

Reação em Cadeia – 21h10

Detonautas – 22h40

Comunidade Nin-Jitsu – 00h10

Cachorro Grande – 1h40

Santo Graau – 3h

Forfun – 4h20

PALCO HIP HOP FUNK

Sexta-feira, 1º de fevereiro

Dj Loy – 19h

Mc Dino – 20h30

Dj Flem – 22h

Mc Jean Paul – 23h30

Dj Anão – 1h

Mr. Catra – 2h30

Sábado, 2 de fevereiro

Dj Loy – 19h

Vira Lataz – 20h30

Nitro Di – 22h

Eltin Mc -23h30

Dj Sheik – 1h

Tahide – 2h30

PALCO e-PLANET

Sexta-feira, 1º de fevereiro

Do Santos – 18h

Juan Rodrigues – 19

Alexandre Costa – 20h

Pimpo Gama – 21h

Overcast Live – 22h

Rapha Costa – 00h

Pic Schmitz – 1h

Edgar Branco – 2h30

Analu Giacomolli – 3h30

Sábado, 2 de fevereiro

Thiago Matthias – 18h

Branko Von Holleben – 19h

Andre Sarate – 20h

Phenomena – 21h30

Dj Everson K – 22h30

Marcelo Nunez – 00h30

Double S – 1h30

Mause – 2h30

Eleven All – 3h30

Palco Camarote

Sexta-feira, 1º de fevereiro

Fat Duo – 20h

Detones – 1h30

Fat Duo – 2h30

ESPAÇO BEATLES

Dingo Bells – 23h

ESPAÇO MADAM CLUB

Thiago Campos – 20h

Nill Lumerts – 22h

Wesley Ruschel – 00h

Nicole Baldwin – 2h

Sábado, 2 de fevereiro

Luciano Costa (Discorama) – 20h

RPM – 00h

Gunport – 1h30

Luciano Costa (Discorama) – 2h30

ESPAÇO BEATLES

Nelson e os Besouros – 23h

ESPAÇO MADAM CLUB

Djeff Güntzel – 20h

Leandro Baldi – 22h

Analú – 00h

Cae Pires – 2h

 

Fonte: G1

SIGA-NOS NAS
REDES SOCIAIS

ASSINE NOSSA NEWSLETTER